На пошив одного платья расходуют 4 м ткани, а на пошив блузки-1 м 50 см. Сколько метров ткани потребуется, чтобы сшить две блузки и платье?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 10:49
    0
    1) 1.50*2=3 (м) расходовали на пошив блузок.

    2) 3+4=7 (м)

    Ответ; 7 метров расходовали на одежду.