Два мешка муки весят1, три ящика 78 кг. Нам сколько мешок муки тяжелее ящика яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:52
    0
    1) 2:1=2 (кг) - весит один мешок

    2) 78:3=26 (кг) - весит один ящик

    3) 26-2=24 кг

    ответ: на 24 кг ящик весит больше

    2 мешка=1 центнер

    3 ящика = 78 кг

    Если всё же в задаче один центнер! то 1 центнер=100 кг., значит 1 мешок муки будет весить 50 кг. 78 кг делим на 3 ящика, получается что 1 ящик будет весить 26 кг, 50-26=24 кг. на 24 кг.