Смешали 100 г цейлонского чая стоимостью 28 р. и 100 г индийского чая стоимостью 30 р. Какова стоимость 50 грамм смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:33
    0
    100 г-28 руб

    100 г - 30 руб

    1/4+1/4=1/2 значит

    28:4=7 (руб) - 25 гр цейл. чая

    30:4=7.5 - 25 инд чая

    7+7.50=14.50 руб - 50 гр