Найти неизвестное число 7 * (х-4) = 7 (х-7) * 10=10

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 15:23
    0
    7 * (х-7) = 7,

    7 х-28=7,

    7 х=7+28,

    7 х=35,

    х=35:7,

    х=5

    (х-7) * 10=10,

    10 х-70=10,

    10 х=10+70,

    10 х=80,

    х=80:10,

    х=8
  2. 17 марта, 15:41
    0
    1) 7 * (Х-4) = 7

    7 Х-28=7

    7 х = 35

    х = 5

    2) (х-7) * 10 = 10

    10 х-70 = 10

    10 х = 80

    х = 8