Для приготовления чайной смеси смешивают 9 частей индийского чая и 11 цейлонского чая. Сколько грамм индийского чая надо взять, чтобы получить 400 г чайной смеси.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:54
    0
    911=20 (частей) всего

    400:20=20 (г) 1 часть

    20*9=180 (г)

    Ответ: 180 г индийского чая надо взять для 400 г смеси