На пошив одной блузки расходует 3 метр шелка сколько таких блузок можно сшить из двух отрезов в одном из которых 12 метр шелка а в другом 15 метр шелка Реши задачу двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 19:25
    0
    Первый способ

    1) 12+15=27

    2) 27:3=9

    Второй способ:

    1) 12:3=4

    2) 15:3=5

    3) 4+5=9
  2. 29 июня, 20:59
    0
    1 способ

    1) 12:3=4

    2) 15:3=5

    3) 5+4=9 блузок

    2 способ

    1) 12+15=27

    2) 27:3=9 блузок