Из одного пункта в противоположных направлениях выехали 2 поезда. Скорость первого 60 км/час, а второго 5/6 скорости первого. Через какое время расстояние между ними будет 1056 км?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:39
    0
    Находим скорость второго поезда

    60*5/6=50 км/ч

    Находим скорость удаления

    50+60=110 км/ч

    Находим время, через которое расстояние между ними будет 1056 км

    1056/110=9,6 ч