В трех школах 618 учеников. в первой шк 236 уч, во второй на 58 уч меньше, чем в первой. сколько уч в третьей школе?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 21:38
    0
    Всего 618

    1 - 236

    2 - 236-58

    3 - ?

    решение: 236-58=178 - во 2 школе

    178+236=414 - в первой и 2 школах

    618-414=204 - в 3 школе
  2. 20 февраля, 21:42
    0
    1) 236 - 58 = 178 уч во второй школе

    2) 236 + 178 = 414 уч в первой и во второй школе

    3) 618 - 414 = 204 уч в третьей школе.