Вычислить √125-√180+2√5

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:40
    0
    Учтём, что 125 = 25*5

    180 = 36*5

    √125-√180+2√5 = 5 √5 - 6√5 + 2√5 = √5