На полке стоит 57 книг. из них 24 сказки ... стихов на 7 меньше ... остальные фантастика

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:00
    0
    Всего - 57 книг

    сказок - 24

    стихов - ?, на 7 меньше, чем сказок

    фантастика - ?, остальные книги

    1) 24 - 7 = 17 (кн.) - стихи

    2) 24 + 17 = 41 (кн.) = всего сказок и стихов вместе

    3) 57 - 41 = 16 (кн.) - фантастика

    Ответ: на полке стоит 16 книг жанра фантастика.