В одном классе 29 учеников, в другом - на 5 учеников меньше. За билеты в цирк первый класс заплатил на 750 рублей больше, чем второй. сколько заплатил за билеты каждый класс, если цена билетов была одинаковой?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:57
    0
    1) 29-5=24 ученика в другом классе

    2) 750:5 = 150 рублей 1 билет в цирк

    3) 29*150=4350 руб заплатил один класс

    4) 24*150=3600 руб заплатил другой класс