в одном классе 27 учеников в другом на6 учеников меньше. за билеты в цирк первый класс заплатил на960 р. больше чем второй. сколько заплатил за билеты каждый класс если цена билетов была одинаковой

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:21
    0
    1) 27-6 = 21 - ученик в другом классе.

    2) 960/6=160 руб. стоит 1 билет

    3) 27*160 = 4320 руб. заплатил 1 класс за билеты.

    4) 21*160 = 3360 руб. заплатил 2 класс за билеты.