Длина детской площадки 8 м, что на 2 м больше, чем ее ширина. На расстоянии 1 м построили забор. Найдите его периметр.

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 22:56
    0
    Найдем ширину

    8-2=6

    Если забор отнесли на 1 м, то сторонам прямоугольника добавиться по 2 метра (забор же относили в обе стороны)

    8+2=10

    6+2=8

    Находим периметр

    10*2+8*2=20+16=36 м
  2. 8 ноября, 00:28
    0
    Длина8 м + ещё 1 м = 9 м

    ширина 6 м + ещё забор 1 м = 7 м

    периметр = 9+9+7+7=32