Объем прямоугольного параллепипеда 1248 СМ в квадрате. Его длина 13 см а ширина 8 см, Найдите высоту этого паралепипеда.

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 03:39
    0
    А1C1 = 24 х sin45 = 24 x 0,7071 = 16,97 см

    C1D1 = 24 х sin30 = 24 x 0,5 = 12 см

    A1D1 = корень квадратный из (16,97^2 - 12^2) = корень квадратный из (287,98 - 144) = 12

    А1C1 = 24 х sin45 = 24 x 0,7071 = 16,97 см

    АА1 = 24 х cos45 = 24 x 0,7071 = 16,97 см

    Всё, эту задачу по геометрии мы решили. Какой вывод можно сделать из полученного результата? Между нами, блондинками, говоря, до стандартных параметров красоты, 90 х 60 х 90 = 486000 сантиметров кубических, этому параллелепипеду ещё очень далеко, даже не смотря на то, что он прямоугольный
  2. 22 сентября, 04:22
    0
    Vпрямоуг.=a*b*c

    V=13*8*c

    1248=104*c

    c=12 см