Как найти ширину и длину если известно периметр 20 км и площадь 21 км прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:47
    0
    P=20=2 * (a+b) S=21=a*b

    2a+2b=20

    ab=21

    a=10-b

    (10-b) * b=21

    b=7 км-длина

    a=10-7=3 км-ширина