Помогитее! решите задачу уровнением! Для изготовления новогодних костюмов купили красную синюю и зелёную ткань. За красную ткань заплатили в 5 раз больше чем за синюю а за зелёную на 76 руб больше чем за синюю. С5 колько заплатили за каждую ткань, если вся покупка стоила 1000 руб?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:38
    0
    Пусть х синяя ткань, получим уравнение:

    х+5 х+76+х=1000

    7 х=1000-76

    7 х=924

    х=132 (руб) - стоимость синей ткани

    1) 5*132=660 (руб) - красная ткань

    2) 132+76=208 (руб) - зеленая ткань