Упростите выражение 13 у+9 у-7 у-5 и найдите его значение при у=7

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 03:56
    0
    13 у+9 у-7 у-5 = у (13+9-7) - 5=15 у-5
  2. 30 августа, 04:29
    0
    13 у+9 у-7 у-5=15 у-5

    15*7-5=105-5=100