Из деревни вышел пешеход его скорость 5 км в час. Серез 2 часа из тойже деревни выехал велосипедист его скорость 10 км в час. Через сколько часов велосипедист догонит пешехода? Только ответтье с решением!

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 11:44
    0
    1) 5*2 = 10 (км-) - прошол пешеход за2 часа

    2) 10:10=1 (ч) - велосипедист догонит пешехода

    Ответ: за 1 час
  2. 2 октября, 12:18
    0
    1) 5 х 2 = 10 (км) - прошёл пешеход, пока не начал движение велосипедист.

    2) 10 - 5 = 5 (км/ч) - скорость догоняния (скорость сокращения расстояния - на столько км вклосипедист сокращает растояние между ним и пешеходом за 1 час)

    А сократить нужно 10 км.

    3) 10 : 2 = 2 (часа)

    Ответ: через 2 часа велосипедист догонит пешехода.