Собственная скорость моторной лодки 29 км. ч скорость течения реки 3 км. ч сколько часов потребуется моторной лодки что бы пройти 130 км против теченичя реки? сори за ошибки тороплюсь

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 21:19
    0
    1) 29-3=26 (км/ч) - скорость лодки против течения.

    2) 130:26=5 (ч).

    Ответ: 5 часов.
  2. 30 августа, 21:23
    0
    1) 29 - 3 = 26 (км/час) скорость против течения

    2) 130 : 26 = 5 (часов)

    Ответ 5 часов