Можно ли составить пропорцию из данных чисел

А) 6,9,10,15.

Б) 16,20,28,36.

В) 12,22,30,65

Г) 2,8; 3,2; 10,5; 12

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:27
    0
    1) Да, 6/10 = 9/15

    2) Нет, 16/28 не равняется 20/36

    3) Нет, 12/30 не равняется 22/65

    4) Да, 2.8/10.5 = 3.2/12