В одном ящике 28 кг яблок, во втором в 4 раза меньше, чем в первом, а в третьем на 12 кг больше, чем во втором. Сколько кг яблок в трех ящиках?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 00:27
    0
    1) 28/4=7 - в первом ящике

    2) 12+7=19 - во втором ящике

    3) 28-в третьем ящике
  2. 7 декабря, 00:37
    0
    1 ящик 28; 2 ящик 28:4=7 яблок; в третьем 7+12=19 яблок. Всего: 28+19+7 = 54