В трех пятых классах учатся 103 ученика, В 5-А классе на 6 учеников больше, чем в 5-Б классе, и на 1-го учащегося меньше, чем 5-В классе. Сколько школьников учится в каждом классе?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 01:47
    0
    Х - 5 А класс

    х + (х-6) + (х+1) = 103

    3 х-5=103

    3 х=108

    х=36 (уч.) 5 А

    5 Б=30

    5 В=37
  2. 23 сентября, 02:17
    0
    Пусть х - 5 А класс, тогда х-6 это 5 Б класс

    х + (х-6) + (х+1) = 103

    3 х-5=103

    3 х=108

    х=36 (уч.) 5 А

    5 Б=30

    5 В=37