В трёх пятых классах участия 103 ученика. В 5-А классе на 6 учеников больше, чем в 5-Б классе, и на 1-но учащегося меньше, чем в 5-В классе. Сколько школьников учится в каждом классе?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:27
    0
    1) 91-62=31 (уч) - в 6 в класс.

    2) 64-31=33 (уч) - в 6 б класс.

    3) 62-33=20 (уч) - в 6 а класс.