В трех пятых классах учатся 103 ученика. В 5-а на 6 учеников больше, чем в 5-б классе, и на на 1-го учащегося меньше, чем в 5-в. Сколько учеников учится в каждом классе?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:14
    0
    5 а - х+6

    5 б - х

    5 в - х+7

    3 х13 3 х=90

    х=30 - 5 б

    30+6=36 в 5 а

    36+1=37 в 5 в