Помогите решить.

Лодка плыла 1,6 ч по течению реки и 2,4 ч против течения. какой путь преодолела лодка за все время движения, если скорость течения равна 1,2 км/ч, а собственная скорость лодки составляет 18, 8 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:43
    0
    (18,8+1,2) •1,6=32

    (18,8-1,2) •2,4=42,24

    42,24+32=74,24

    Ответ: 74,24 км