Помогите решить пример:

1 целая 5/54-11/36

!

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:38
    0
    = (59/54-11/36) * 3 = (118/108-33/108) * 3=85/108*3=85/36=2 13/36

    3/5*2=3/5*10/5=13/5=2 3/5

    2/7-1=-5/7