В автопарке 345 автобусов. Из них 1/3 городских автобусов, служебных на 29 меньше, половина оставшихся автобусов-междугородние, а другая половина - маршрутные такси. Сколько маршрутных такси в автопарке?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 10:02
    0
    345:3=115 - автобусов в автопарке.

    115-29=86 - служебных автомобилей.

    115+86=201 - автобусы и служебные автомобили

    345-201=144 - междугородние и маршрутные такси

    144:2 = 77 - маршрутные такси

    144:2 = 77 - междугородние

    Ответ: 77 маршрутных такси в автопарке