В магазин бытовой техники привезли видеокамерыи телевизоры на общую сумму 991384 р. 16 телевизоров по 37564 р и 24 видеокамеры. Какова цена видеокамеры? Решить с помощью уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 21:11
    0
    16 * 37564 + 24 х = 991384

    601024 + 24 х = 991384

    24 х = 991284 - 601024

    24 х = 390360

    х = 390360 : 24

    х = 16265 цена видеокамеры
  2. 3 июня, 22:08
    0
    991384-37554 = поделить на 24