Космический корабль "Вега 1" двигался к комете Галлея со скоростью 34 км/с, а сама комета двигалась ему навстречу со скростью 46 км/с. Какое рассторание было между ними за 15 мин до встречи?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:09
    0
    15 мин. = 900 сек. перевели в секунды, потому что скорость не в минутах а в секундах.

    34+46=80 (км/сек.) - общая скорость сложили, потому что они сближаются, а не движутся в одну сторону.

    900*80=72000 (км) - так как время мы уже перевели в секунды, а скорость измерена в км/сек., то умножаем время на скорость.

    Почему мы так сделали как будто они удаляются?

    Потому что по другому решить нельзя.

    Я решил так если есть только время и скорость, то сделаем как будто они удаляются с той же скоростью которая указана тоже время которое указано в задаче. Вот и ответ.