Среди комет самый известный является комета Галлея. Исторические документы упоминают о ней в 1607, 1682, 1759, 1853, 1910, 1982 годах. Установите, через какой промежуток времени появлялась комета Галлея, и предскажите год ее следующего возвращения на наш небосвод.

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:44
    0
    1682-1607=75,

    1759-1682=77,

    1835-1759=76,

    1910-1835=75,

    1986-1910=76;

    (75+77+76+75+76) / 5=379/5=75,8≈76,

    1986+76=2062.