Периметр квадрата равен 20 см чему равен его площадь

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 12:50
    0
    1) 20 : 4 = 5 (см) - 1 сторона

    2) 5 * 5 = 25 (см кв.) - площадь
  2. 3 марта, 15:15
    0
    P=а*4

    S=а*а

    1) 20:4=5 (см)

    2) 5*5=25 (см) = S

    Ответ: 25 см