Чтобы повидать бабушку, Микки Маусу нужно пролететь 600 км. Сколько километров ему осталось пролететь, если 3 дня он пролетел по 96 км в день и 2 дня по 85 км.

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 17:44
    0
    600 - ((3*96) + (2*85)) = 600 - (288+170) = 142
  2. 15 декабря, 19:40
    0
    3*96=288 (км) - 3 день

    2*85=170 (км) - 2 день

    288+170=450 (км) - 3 и2

    600-450=150 (км) - 1