Sin^2*x/6 - cos^2*x/6 = минус корень из 3 деленный на 2

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:46
    0
    - (cos²x/6-sin²x/6) = - √3/2

    -cosx/3=-√3/2

    cosx/3=√3/2

    x/3=плюс минус π/6+2πn, n∈Z

    x=плюс минус π/2+6πn, n∈Z