Вопрос по математике 3 класс 240 / (х+3) - 5=7

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:37
    0
    240 / (x+3) - 5=7

    240 / (x+3) = 12

    240=12 * (x+3)

    240 = 12x + 36

    12x = 204

    x=17