Длина прямоугольника10 см, а ширина в 5 раз короче. начерти такой прямоугольник. Вычисли его периметр.

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:16
    0
    10+10+5+5=20 сантиметров
  2. 20 сентября, 20:04
    0
    1).10:5=2 (см) - ширина прямоугольника

    2). (10+2) ·2=24 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: периметр прямоугольника 24 см