Отношение двух чисел равно 4 разделить на 5, а их сумма равна 441. Найдите эти числа уравнением.

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 01:22
    0
    Отношение 4:5

    всего частей 4+5=9

    441/9=49 одна часть

    49*4=196

    49*5=245
  2. 31 марта, 04:16
    0
    {x/y=4/5

    {x+y=441

    {x=4y/5

    {4y/5+y=441

    4y+5y=2205

    9y=2205

    y=245

    x=245*4/5=196

    Ответ: у=245, х=196