Помогите (5/9-11/12) * 39/13 + (0,3125+5/24) * 4 4/5

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:38
    0
    1) 4/5-11/12=20/36-33-36=-13/36

    2) - 13/36*39/13=-39/36=-13/12

    3) 3125/10000=5/16 (после сокращения)

    5/16+5/24=15/48+10/48=25/48

    4) 25/48*4 4/5=5/2

    5) - 13/12+5/2=17/12=1 5/12