Велосипедисты проехали 20 км, что составило третью часть всего их пути. Сколько времени они затратят на оставшийся путь, если будут ехать со скоростью 10 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 19:24
    0
    Всего 20*3=60 км

    осталось 60-20=40 км

    t=s/u=40/10=4 (ч)

    Ответ: будут ехать 4 часа