запиши выражения и вычисли их значения: Произведение чисел 8 и 3125 уменьшить на 5186. Наименшее семизначное число увеличить в 9 раз а результат умешить в 1000 раз. Частное чисел 872 и 8 увеличить в 7 раз

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 16:31
    +1
    1. (8*3125) - 5186=19814

    1) 8*3125=25000

    2) 25000-5186=19814

    2. (1000000*9) : 1000=9000000:1000=9000

    3. (872:8) * 7 = 109 * 7 = 763
  2. 11 августа, 17:32
    0
    8*3125-5186=25 000-5 186=19 814

    (1 000 000*9) : 1 000=9 000

    (872:8) * 7=109*7=763