a) - 3m+1,9=2m+8,5 b) (5x-1) * 1.6=1,8x-4,7

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 19:45
    0
    а) - 3m+1,9=2m+8,5

    -3m-2m=8,5-1,9

    -5m=6,6

    m=6,6: (-5)

    m=-1,32

    Ответ - 1,32

    б) (5 х-1) умн1,6=1,8 х-4,7

    8 х-1,6=1,8 х-4,7

    8 х-1,8 х=-4,7+1,6

    6,2 х=-3,1

    х=-3,1:6,2

    х = - 0,5

    Ответ - 0,5
  2. 10 января, 22:10
    0
    a) - 3m+1,9=2m+8,5 b) (5x-1) * 1.6=1,8x-4,7

    -3 м-2 м=8,5-1,9 8 х-1,6=1,8 х-4,7

    -5 м=6,6 8 х-1,8 х=-4,7+1,6

    м=6,6: (-5) 6,2 х=-3,1

    м=-1,32 х=-0,5