На первую баржу погрузили 12 бочек с матузом, а на вторую - 7 таких бочек. Сколько всего литров матуза погрузили на каждую баржу, если на вторую баржу погрузили на 1 000 л меньше, чем на первую?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 19:19
    0
    1) 12-7=5 (б.) - разница

    2) 1000:5=200 (л.) - в каждой бочке

    3) 12*200=2400 (л.) - погрузили на 1 ую баржу

    4) 7*200=1400 (л.) - погрузили на 2 ую баржу

    Ответ: 2400 литров; 1400 литров.