В компот положили яблоки и сливы, всего 18 штук. Слив положили в 2 разве больше, чем яблок. Сколько яблок положили в компот?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:41
    0
    1) Пусть х это кол-во яблок, тогда 2 х это кол-во слив.

    Уравнение: х+2 х=18

    х+2 х=18

    3 х=18

    х=18:3

    х=6 (шт.) яблок