решить задачу уравнением

в компот положили яблоки и сливы, всего 18 штук. Слив положили в 2 раза больше, чем яблок. Сколько яблок положили в компот?

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 05:38
    0
    Яблок - х

    слив - 2 х

    х+2 х=18

    3 х=18

    х=18:3

    х=6 яблок

    2*6=12 слив
  2. 6 декабря, 06:53
    0
    Пусть яблок х, тогда слив 2 х

    х+2 х=18

    3 х=18

    х=6

    2 х=12

    Ответ Яблок 6, слив 12