Периметр квадрата составляет 828 сантиметров Найдите периметр прямоугольника длина которого в 3 раза меньше длины стороны другого квадрата а ширина составляет 14 метров 3 сантиметра

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 20:29
    0
    828/4=207 сторона квадрата

    207/3=69 длина прямоугольника

    69*2+143*2=424 периметр прямоугольника
  2. 27 ноября, 22:09
    0
    1) пусть сторона квадрата равна X см, тогда

    x+x+x+x=828

    4x=828

    x=828/4

    x=207 см

    2) длина прямоугольника равна (x/3) cм=207/3=69 см

    ширина прямоугольника равна 14 м 3 см=143 см

    P=2a+2b=2*69+2*143=138+286=424 см (4 м 24 см)

    Ответ: 424 см (4 м 24 см)