Найдите корень уравнения:

А) (х+2) + х=9

Б) х+2 х-5=40

С объяснением. И решите задачу.

В компот положили яблоки и сливы, всего 18 штук. Слив положили в 2 раза больше, чем яблок. Сколько яблок положили в компот? (Решит с уравнением, т. е пропорцией)

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:18
    0
    1) x+x=9-2

    2x=7

    x=3,5

    2) 3x=45

    x=15

    3) х-яблок, 2 х-слив

    х+2 х=18

    3 х=18

    х=6 яблок

    6*2=12 слив