Решите задачу, составив уровнение: в компот положили яблоки и сливы, всего 18 штук. слив положили в 2 раза больше, чем яблок. сколько яблок положили в компот?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 14:25
    0
    Пусть яблоки это х, Значит сливы это 2 х. Отсюда получается уравнение х+2 х=18 Поскольку х+2 х это 3 х, из этого следует, что 3 х=18

    х=18/3 х=6.

    Ответ: Яблок было 6
  2. 22 октября, 15:10
    0
    Х+2 х=18

    3 х=18

    х=18:3

    х=6 яблок

    Ответ 6 яблок