На базар привезли 12 целых 2 / 3 m дыни. В первый день было продано 40 %от всей дыни, а во второй день было продано дыни равной 60 %от массы проданной в первый день. Сколько дыни осталось на базаре.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:33
    0
    1) 12 2/3*0,4=38/3*4/10=38*4/3*10=152/30=5 2/30 (т) - дыни было продано в первый день

    2) 5 2/30*0,6=152/30*6/10=152/50=3 2/50=3 1/25 (т) - было продано во 2 день

    3) 12 2/3-5 2/30-5 1/25=4/150=2/75 (т)

    Ответ: 2/75 т дыни осталось на базаре