На базар привезли 5 т дыни. В первый день было продано 3 целый 2/13 т, во второй день на 5/13 т больше, а третий день на 1/13 т меньше чем во второй день. сколько тонн дыни осталось на базаре?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:15
    0
    3 2/13=6/13 первый день

    6/13+5/13=11/13 второй день

    11/13-1/13=10/13 третий день

    6/13+11/13+10/13=27/13 за три дня

    5/1-27/13=5*13/13-27/13 = 65/13-27/13=38/13 осталось или 2 12/13 т