Витя и Костя жонглировали 96 раз. Сколько раз каждый из них жонглировал подушкой, если Костя подбрасывал подушку в 3 раза больше, чем Витя?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 23:35
    0
    Пусть х раз это Витя, тогда 3 х это Костя, следовательно х + 3 х=96 ответ 24
  2. 8 июля, 00:39
    0
    1) 3+1 = 4 раза

    2) 96:4 = 24 раза жонглировал Витя

    3) 24 * 3 = 72 раза жонглировал Коля