Помогите решить уравнение (х+20) : 40=60

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 19:35
    0
    (х+20) : 40=60

    (х+20) = 60 х40

    (х+20) = 2400

    х=2400-20

    х=2380

    проверка

    (2380+20) : 40=60

    2400:40=60

    60=60
  2. 26 мая, 20:06
    0
    (x+20) : 40=60

    x+20=2400

    x=2380